Несколько фактов о лабрадорах ретриверах

 

Лабрадор ретривер является одной из самых популярных собак в Соединенных Штатах. Эта порода славится своей легкостью в общении,

верностью, умом и спортивными способностями. Но есть несколько вещей, которые вы вероятно не знаете о столь любимой породе.

1. Многие породы были названы в честь места их происхождения, но Лабрадор является исключением из этого правила. Порода зародилась в 1700-х годах чуть южнее Лабрадор, на острове Ньюфаундленд. Он был известен как пес Св. Джона, названный в честь столицы Ньюфаундленда.

Лабрадор славится своей любовью к воде, что и неудивительно, так как он был помощником для рыбаков, с помощью сетки и веревки он вытаскивал рыбу из воды.

От Ньюфаундленда, порода распространилась в Англии, начиная с графа Малмсбери, который привез собак около 1830 года. Третий граф Малмсбери был первым человеком, который назвал этих собак лабрадорами и название прижилось даже тогда, когда эта порода обрела популярность в Северной Америке.

2. Прежде чем иметь популярность в Соединенных Штатах, Лабрадоры- ретриверы почти вымерли.
Лабрадор был самой популярной породой собак в Соединенных Штатах в течение 24 лет подряд. Его приветливый характер, верный и отзывчивый нрав, для помощи людям во всем, начиная от поиска и спасательных работ, охоты на обслуживание животных сохранил лабрадора в качестве верхней собаки. Но прежде чем Лабрадор приобрел известность как совершенная собака, порода почти исчезла.

В Ньюфаундленде, правительство ограничило одну собаку на семью и налог должен был быть заплачен за владение собакой. Самки были облажены более высоким налогом, поэтому женские щенки были часто выбраковывали из помета. К 1880 году эта порода чуть было не исчезла.

ФОРМА ЗАЯВКИ
ОТПРАВИТЬ